Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

вторник, 30 октября 2012 г.

С 31 Октября в нашей гимназии начинается неделя вежливости и воспитанности.

Хорошие манеры – основы поведения воспитанного человека в обществе. Способ обращения с другими людьми, употребляемые в речи выражения, тон, интонация, походка, жестикуляция и мимика все это называется манерами. Скромность и сдержанность, умение контролировать свои поступки, внимательно и тактично общаться с другими людьми — именно на этих качествах и базируются хорошие манеры. 

4 комментария:

  1. В настоящее время очень актуальны вопросы, связанные с правильным поведением в обществе, воспитанием и вежливостью. Современное общество, и особенно молодое поколение - раскованно, иногда даже больше, чем это необходимо, в связи с этим необходимо проводить побольше таких мероприятий. Здорово.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я с Вами полностью согласна. В жизни каждого народа существуют некоторые, обязательные для всех правила вежливости, например: приветливо здороваться и прощаться со старшими, а также с товарищами и с малыми детьми, чутко относиться к старикам, инвалидам, пенсионерам, больным, уступать им место, оказывать помощь, быть внимательным к женщине, помогать ей нести тяжелую вещь и т. д. В условиях нашего общества, где отношения между людьми основываются на принципах русского гуманизма, значение этих правил во много раз возрастает.

    ОтветитьУдалить
  3. каждый день нужно сделать таким!

    ОтветитьУдалить
  4. Сначало все надо было разрушить,а теперь будем восстанавливать.

    ОтветитьУдалить