Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

среда, 3 октября 2012 г.

Вы еще не видели "Чудиков" в Молодежном? Посмотрите! И неважно, сколько вам лет - 20, 40 или 60. По отзывам зрителей, "молодежка" - лучший театр в городе.
И премьерный спектакль "Чудики", которым театр открыл новый сезон, еще одно тому подтверждение. Великолепный актерский ансамбль, и что не роль - то удача.

Ровно год назад, в преддверии 20-го юбилейного сезона, артисты театра обратились буквально с криком о помощи во все возможные инстанции. За 20 лет все устарело - и техника, и здание... Нет денег на постановки, давно не растут зарплаты... Что изменилось в новом сезоне?

Слегка подремонтировали здание, выделили деньги на новые постановки, повысили цены на билеты... Только на зарплате работников театра это никак не отразилось! Старая звуковая и световая техника еще дышит только благодаря усилиям осветителей и звуковиков. И главного режиссера нет...  То есть, как и прежде, работают все на энтузиазме.

Театр 5 сентября посетил мэр города Владимир Евланов, смотрел "Чудиков". Был немало удивлен тому, какой профессиональный коллектив есть, оказывается, у него в хозяйстве. Сказал, подождите - поможем, создадим попечительский совет. Ну вот, наконец-то...
Актерам по 30-35 лет. Они профессиональные, умные, самобытные, что ни актер - то личность. Обидно будет если разъедутся, украсят чужие сцены... И не надо говорить, что незаменимых людей нет - труппа создавалась кропотливо, годами, и каждый человек в ней особенный. Критики, в том числе столичные, отмечают необыкновенный актерский ансамбль - не всякий театр может этим похвастаться. Что же мы не храним то, что уже имеем?

Молодежный театр в воспитании молодого поколения, может, важнее даже спортплощадок - душу ведь воспитывает. И зрителям какая разница - муниципальный он или краевой? Молодежный театр у нас один. Если город не справляется с его финансированием, сделайте театр краевым. Нужен он зрителям, нужен! И помощь театру нужна не завтра, а сейчас!!!
У вас есть предложения?

2 комментария:

  1. Полностью согласна, театр - необходим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Чудики" очень понравились, только вот билеты купили с трудом.

      Удалить