Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Лучший блогер - 2012. "Зачем я веду свой блог".
На странице проекта "Блогосфера" Сажие Сеитовна Мусаева пригласила участников конкурса рассказать о себе и своем блоге. Не очень люблю рассказывать о себе, но, спасибо за вопросы, начну отвечать.
   Год для меня был насыщен событиями и очень интересным, как в профессиональном, так и в личном плане. Мои ученики Хонякин Семен и Рябченко Евгений стали победителем и призером на научно-практической конференции "Академии юных", в рамках государственной программы "Шаг в будущее". Призерами городской олимпиады стали Дерявко Екатерина и Хонякин Семен.  Хонякин Семен на научно-практической конференции получил диплом 3 степени и стал призером Олимпиады "Научные кадры России" в рамках государственной программы "Шаг в будущее" в г. Москве. На краевой конференции "Эврика" защитил свой проект на двух языках. В результате 1 и 3 место. В их светлых головах фонтанируют идеи, желания, надежды и мечтания. Очень важно, чтобы они воплотились в реальность. Я очень рада и горда за них! Мне в Москве был вручен знак "Учитель - новатор". Не скрою, что есть удовлетворение от работы. Ну, и немного личного. Недавно мы с мужем отметили жемчужную свадьбу и съездили в свадебное путешествие в Италию. В общем, жизнь удивительна!
   Зачем я создала свой блог? Он помогает мне жить интересно. Мне нравится находить вокруг себя всё больше возможностей и реализуя их, открывать новые перспективы. Мне интересны техники работы над собой, инструменты помогающие повышать личную эффективность, способы повышения своей креативности. Блог позволяет не только лучше понимать себя, но и находить среди читателей новых друзей и единомышленников. Всё, чем я делюсь в своем блоге – всего лишь мой опыт, мой взгляд на жизнь, отражение моих интересов. Если в моих записях кто-то найдёт, что либо полезное для себя, я буду рада. На все вопросы отвечаю с охотой.
   В конкурсе решила принять участие, так как захотела проявить и испытать себя. Я уверена, что этот конкурс - конкурс единомышленников, связанных общей целью и задачами – развитием личности и интеллекта.
   Давно задумывала­сь о создании своего блога, но сначала создала свой сайт, так как являюсь тьютором и он мне необходим для работы с учителями края. Дата появления моего блога 16 сентября 2012 года.
   Обновляю блог ежедневно,­ рассчитан он в первую очередь на ребят, а так же их родителей и коллег.
   Мой блог на платформе blogspot.com. Почему именно Blogger.com? На самом деле, всё очень просто. Любой пользовате­ль может завести свой блог, не заботясь об установке и настройке программно­го обеспечени­я, а так же, что не маловажно - платформа и хостинг бесплатные­.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Феодосьевна! Спасибо Вам, что Вы поддержали мою идею и написали замечательную статью. Я с Вами полностью согласна. Мы здесь стали единомышленниками и у нас блогеров общие цели и задачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Ольга Феодосьевна! С огромным удовольствием путешествую по страничкам Вашего блога. Вы очень интересный, активный и увлеченный Человек. Все, за что Вы беретесь, делаете профессионально и с любовью. Блог - это не исключение. Удачи Вам и творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  3. Я горжусь тобой,подруга,молодец.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за минуты релаксации. У нас дома нет аквариума. Но мы с дочерью нашли себе забаву. Каждый вечер с удовольствием играем с Вашими рыбками. А еще изучаем новые приборы и рассматриваем происходящие процессы. Оказывается физика - это очень интересно. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить