Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

среда, 26 декабря 2012 г.


Ещё в 2003 году Кохеи Минато из Японии изобрёл двигатель, который потреблял мало электричества и отдавал большую полезную механическую энергию. Это изобретение нельзя назвать вечным двигателем, но это большой прорыв в будущее бесплатного электричества.
Патент США № 5594289
В патенте описан магнитный аппарат вращения в котором на валу вращения расположены два ротора с размещёнными на них постоянными магнитами обычной формы (прямоугольный параллелепипед), где все постоянные магниты размещены наискосок радиальной линии направления ротора. А с наружной периферии роторов расположено два электромагнита на импульсном возбуждении которых и базируется вращение роторов.
1) Так же в описанном в патенте магнитном аппарате вращения используется область для получения энергии вращения получена из постоянных магнитов , но при этом в работе для получения энергии вращения использовано только один из полюсов постоянных магнитов .
2) Так же в данном устройстве увеличивается эффективность за счет внесения в схему конструкции такого элемента как диск вращения (роторный диск) на котором неподвижно закреплены кольцеобразные обоймы (секции ) из постоянных магнитов изменённой конфигурации. Причём количество, кольцеобразных обойм (секций) из постоянных магнитов изменённой конфигурации, зависит от мощности которую мы хотели бы задать устройству.
3) Так же в данном устройстве вместо статора, используемого в обычных электродвигателях,  или как в патенте, где используется два электромагнита на импульсном возбуждении,  задействована система кольцеобразных обойм (секций ) из постоянных магнитов изменённой конфигурации, и для сокращения, в данном ниже описании,  названая статорным (статическим ) диском.

 
 


4 комментария:

  1. Бесплатное электричество!?)))) А чем заниматься энергетикам (нам)?))))))) Неееет

    ОтветитьУдалить
  2. А мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Казалось бы как все просто!

    ОтветитьУдалить