Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

четверг, 24 января 2013 г.

Подборка из десяти инновационных находок (или революционных экологически чистых технологий), которые могут значительно расширить возможности существующих технологий.
 I. Биотопливо из водорослей. Если не помешает мировой экономический кризис, к 2030 году 12% авиационного топлива будет производиться из водорослей. Мексика рассчитывает достичь 1% в течение 4 лет. Первый автомобиль на биотопливе из водорослей был построен в 2009 году. Это биотопливо – жидкость, напоминающая растительное масло, выделяет лишь пятую часть от количества углекислого газа, получаемого от сжигания ископаемого топлива и может производиться в прибрежных областях. Главной проблемой остаются деньги – стоимость производства предстоит снизить на 90%.

6 комментариев:

  1. Нефтяные магнаты не дадут ходу таким изобретениям, а жаль.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, должно поменяться сознание. Мы должны сохранять чистоту на нашей планете!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, если действительно научатся производить топливо в промышленных масштабах, произойдет ли падение цен на рынке нефтепродуктов?

    ОтветитьУдалить
  4. Внедрение новых технологий по производству чистой энергии не только экологически более выгодный, но несет экономический и значительный социальный эффект.

    ОтветитьУдалить
  5. Прорыв в области биоэнергетики.

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный эксперимент.

    ОтветитьУдалить