Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

вторник, 5 февраля 2013 г.


Каждый учитель русского языка и математики, а также молодые педагоги, пришедшие в школу в 2013 году, будут обеспечены персональными ноутбуками, а ученики – рабочими местами для дистанционного обучения.
Об этом стало известно в ходе коллегии Министерства науки и образования. По данным пресс-службы ведомства, мультемидийные комплекты и интерактивные доски будут приобретены для школ, а доля школ, в которых скорость Интернета не менее 2 Мб/с, будет увеличена с 43% до 62%.
"Для этого министерством закупается максимально возможный трафик, который может быть предоставлен на территории Краснодарского края", – уточняется в сообщении.
Так же, одной из главных задач 2013 года названо обеспечение учеников бесплатными учебниками. В 2012 году этот показатель составил 97%, в текущем году он достигнет стопроцентного результата.
Министр образования и науки Наталья Наумова отметила, что в 2013 году край будет осуществлять несколько новых проектов.
"Это оснащение школ – пунктов проведения Единого государственного экзамена системой видеонаблюдения, создание единой электронной базы данных и личных кабинетов директоров школ, это сократит отчетность минимум в два раза. В рамках программы энергосбережения в каждой школе будет установлен теплосчетчик", – отмечается в сообщении пресс-службы.

5 комментариев:

  1. Оснащение школ - должна стать главной задачей.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень удобно будет тем, кто на домашнем обучении или экстернате.

    ОтветитьУдалить
  3. Это было бы просто здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. Это даст больше возможностей учителю.

    ОтветитьУдалить