Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

понедельник, 25 марта 2013 г.

Весна – замечательное время года. Это и первое солнышко, и легкое потепление, и, конечно же, школьные каникулы. Для большинства учеников эти короткие дни отдыха от уроков – настоящий праздник перед финальным забегом — четвертой учебной четвертью. В этом году весенние каникулы у школьников продлятся целых 9 дней. Каждый ребенок будет занят своими любимыми делами: просмотром телевизионных программ, компьютерными играми, играми на свежем воздухе, встречами с друзьями и целым морем других дел, на которые раньше у него не хватало времени.

Но, школьные каникулы потому так и называются, что предназначены только для учеников. Многие родители в это время по-прежнему заняты работой, поэтому, прежде всего, нужно продумать, чем ребенок будет заниматься все это время. Постарайтесь максимально занять его чем-нибудь увлекательным. При первой же возможности проводите с детьми как можно больше времени: посещайте кинотеатры, музеи, выставки, гуляйте в парках и посещайте спортивные соревнования. Всем хороших каникул!


2 комментария:

  1. УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Каникулы хороши при занятости интересным делом, увлечения школьными предметами - здорово, но от гимназии тоже отдохнуть надо, в музеи и театр лучше сходить с друзьями и обсудить...

    ОтветитьУдалить