Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

вторник, 18 марта 2014 г.

Кубанские изобретатели стали победителями "Робофеста-2014".

На VI Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «Робофест-2014», который проходил в Москве 27-28 февраля, кубанские школьники завоевали три призовых места. Валерий Носик, школьник из Усть-Лабинска, победил в номинации «Лучшая презентация проекта» в соревновании «Фристайл».
На фестивале «Робофест - 2014» он представил проект «Робот-бармен», который может самостоятельно смешивать различные напитки. В качестве приза Валерий получил конструктор «Tetrix». 
Робототехническая школьная команда «TNT» из Новороссийска заняла второе место в соревновании «Hello, robot!», а команда «Минидар» получила специальный приз от судей в направлении «First Fll».
«Робофест» – крупнейший в России фестиваль, который ежегодно собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые на мероприятии могут представить свои конструкторские разработки. В фестивале «Робофест-2014» приняли участие более 2500 школьников и студентов из 42 регионов России. 550 команд сражались за звание лучших в 22 видах соревнований роботов. Краснодарский край на фестивале представляли школьные команды из Усть-Лабинска, Новороссийска и Сочи.

3 комментария: