Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

пятница, 28 марта 2014 г.

В России появится безопасное интернет-пространство для детей. Запущен в тестовую эксплуатацию первый в мире браузер на русском языке, направленный на детей и подростков. Новый сервис, разработанный компанией "Новое Поколение " и получивший название "Гогуль " (gogul.tv), представляет собой "сокращенный вариант " интернета, в котором дети могут свободно путешествовать, не давая родителям повода для беспокойства по поводу содержания посещаемых страниц. Инвестиции в проект составили около 15 млн. руб.
"Гогуль " представляет собой принципиально новый подход к осуществлению родительского контроля: сервис предлагает детям от пяти до десяти лет своего рода "сокращенный вариант " интернета, в рамках которого на сегодняшний день доступны более 7 тыс. русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр.
При этом отбором ресурсов, фото- и видеоматериалов, "допущенных " в "Гогуль ", занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов из различных регионов России.
Для доступа к сервису используется специально созданный веб-обозреватель, ориентированный на восприятие маленького пользователя. К началу учебного года материал будет отсортирован по возрастным категориям.

5 комментариев: