Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Необычную соляную лампу разработали инженеры. Разработка проходила в рамках проекта под названием SAlt. Цель разработки данного устройства замена обычных осветительных приборов у сельских общин на Филиппинах. Такие лампы помогут решить проблему с освещением, которая постоянно возникает у жителей Филиппин. Обычно они используют свечи, парафин или же лампы работающие на батарейках, что очень часто приводит к пожарам и порче имущества. Лампа получила такое название благодаря принципу своей работе.
Для того чтобы получить свет необходимо всего лишь один стакан воды, в котором размешаны две столовые ложки соли. Так же для горения подойдет и стакан соленой морской воды. На одном стакане соленой воды лампа может работать в течении 8 часов. Электрод установленный в лампе сможет прослужить сроком не более года. Точное время работы всегда индивидуально, так как это напрямую зависит от частоты и протяженности использования устройства.
Примечательно то, что в ходе работы не происходит выделение каких-либо вредных газов, и это очень важно на сегодняшний день в связи с обостренной проблемой экологии. Так же огромный плюс для жителей Филиппин то, что сырье для работы лампы, для них не является дефицитом.

6 комментариев: