Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

понедельник, 7 декабря 2015 г.

Как заставить себя учить уроки? Опять советы)))).
Приятно получать высокие оценки в школе. Каждый ребенок мечтает об этом, но далеко не все получают эти самые «хорошие» оценки. Проблема нынешних учеников состоит в том, что они большую часть времени проводят за компьютерными играми, сидят в интернете, а на учебу времени совсем нет. Но если ты все-таки решился взяться за ум, то прочитай внимательно эти рекомендации и у тебя все получится!

1. Пришел из школы, не садись за компьютер. Поешь и сразу же за уроки. Тем более, чем быстрее ты закончишь делать уроки, тем больше у тебя будет свободного времени. Избавишься от угрызения совести.
2. Для начала прибери свой рабочий стол. Убери все лишнее, что может отвлекать тебя.
Обязательно выключи компьютер, чтобы не было соблазна проверить почту или поиграть в игру.
3. Начни с предметов, которые тебе даются легко. Потом переходи на более сложные, под конец оставь не сложную работу, вроде переписывания набело.
4. Если что-то не получается, отложи на некоторое время, мозги отдохнут и ответ придет тебе в голову или попроси помощи у родителей.
5. Когда заданий много, разбей работу на несколько этапов. Закончил этап, сделай небольшой перерыв. Так появится стимул быстрее сделать следующий этап, чтобы отдохнуть ну и так далее до конца.
6. Делать перерывы в работе необходимо. Не стоит взваливать на себя все сразу, рано или поздно мозги устанут, и ты начнешь допускать ошибки. Так что лучше делать маленькие перерывы, а потом со «свежими мозгами» возвращаться к работе.

Но помни, что после перерыва труднее усадить себя доделывать уроки. Поэтому не включай компьютер и телевизор, лучше послушай спокойную музыку и полежи на диване, чтобы отдохнула спина. Или сделай гимнастику, чтобы придать себе сил и бодрости.

3 комментария: