Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

суббота, 27 октября 2012 г.

В школах Краснодара завершилась "Неделя безопасности".

Информационная акция "Неделя безопасности" проводилась в средних образовательных школах города с 22 по 26 октября.
"В рамках акции учащимся прочитали лекции по безопасности. Им объяснили, как необходимо вести себя в общественном месте, что нужно делать, чтоб не стать жертвой преступления, как вести себя при пользовании Интернетом, какие виды мошенничества существуют, и с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность", - рассказал начальник пресс-службы управления МВД по Краснодару Илья Шакалов.
Также школьникам еще раз объяснили действия "детского закона". 
"Я полагаю, что такие уроки крайне важны для учащихся школ, - отметил Евгений Лобачев - представитель общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару. - Порой бывает сложно взрослому человеку разобраться в нормативных документах, а ребенку тем более. А когда компетентные люди объясняют детям требования российских законов на доступном для них языке, без сложной юридической терминологии, с показом короткометражных обучающих фильмов - это отличный способ дать подрастающему поколению самые необходимые знания".

В полиции города добавили, что подобные уроки безопасности в краснодарских школах проводятся постоянно.

2 комментария:

  1. Такие уроки необходимы.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я с Вами согласна. Здоровьесберегающие технологии нужно освещать на каждом уроке. Например, тема "Инерция" для 7 класса. Можно рассмотреть на уроке такие вопросы, которые дадут ребенку знания о здоровьесбережении. Переход улицы на регулируемом перекрестке, большой тормозной путь автотранспорта. Правила приземления во время прыжков. Безопасный спуск на лыжах

    ОтветитьУдалить