Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

пятница, 5 октября 2012 г.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с Днем учителя, отметил их влияние на молодежь и заявил, что сфера образования является приоритетным направлением политики страны, сообщает пресс-служба правительства.


Международный день учителя был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Ранее, с 1965 по 1994 годы, в России он праздновался в первое воскресенье октября. На основании указа президента России от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.
"Этот праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов. Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества. Именно от учителей во многом зависят мировоззрение, система ценностей и, конечно, здоровье подрастающего поколения", - говорится в поздравительной телеграмме.</div>
В обращении Медведев отметил, что развитие в сфере образования, повышение социального и общественного статуса педагогов является приоритетным направлением политики страны.</div>
"Современной школе нужны яркие, открытые ко всему новому и любящие свою работу профессионалы - те, кто своим личным примером воспитывает в ребёнке стремление к успеху, готовность обучаться в течение всей жизни", - считает премьер.

1 комментарий:

  1. Всех учителей с праздником! Здоровья, понимания и успехов!!!

    ОтветитьУдалить