Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

понедельник, 12 ноября 2012 г.

В школу за знаниями и... молоком.

С 12 ноября, после каникул, всем кубанским школьникам будут бесплатно выдавать один стакан молока в неделю: заработает краевая программа «Школьное молоко».

Напоминаю, что перед началом этого учебного года решение о том, что все кубанские школьники и учащиеся ПТУ будут получать по стакану молока, озвучил на краевом августовском педсовете губернатор Кубани Александр Ткачев.
Суть программы в том, что учащиеся будут пить этот полезный напиток и таким образом педагоги и врачи будут прививать культуру правильного питания и улучшать уровень здоровья ребят. Молоко будет в индивидуальной упаковке и, возможно, с разными вкусами — клубничным, шоколадным. Да и кубанские фермеры выиграют — молочные продукты будут поставлять преимущественно местные производители.
По словам врачей-диетологов, в молоке содержится около 200 различных компонентов, в том числе более 20 аминокислот, 25 минеральных веществ, 20 витаминов, десятки ферментов и других биологически активных веществ.
Кстати, некоторые главы районов по собственной инициативе к губернаторскому молоку прибавят еще и булочку — чтобы школьники получали полноценный полдник.

8 комментариев:

  1. Вот с булочкой пить его ещё вкусно, но без булочки пить молоко не стану!

    ОтветитьУдалить
  2. Это действительно полезный и незаменимый продукт, особенно для детей!

    ОтветитьУдалить
  3. Доказано, что молоко несёт в себе ещё очень положительную энергетику, т.к. когда корова даёт молоко, она отдаёт и всю свою материнскую любовь к телёнку, для которого и предназначено это молоко!))) А чувство любви у животных гораздо сильнее развито, чем у человека!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А какое молоко будут давать? Цельное? или напиток?

    ОтветитьУдалить
  5. Эй, кому не хватает любви-выпейте побольше молока))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Не знал, что молоко такое полезное.

    ОтветитьУдалить