Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!!!
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


12 комментариев:

  1. Замечательный праздник.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое счастье мамой быть, рожать детей и их растить! Но это и огромный труд, ведь дети мам не берегут. Пусть все, что детям отдается, в двойне с любовью к нам вернется. С днем Матери!

    ОтветитьУдалить
  3. Всем хорошим мы обязаны своим мамам.

    ОтветитьУдалить
  4. Всех мам ещё раз С ПРАЗДНИКОМ! Пусть как можно чаще Ваши детки будут рядом с Вами!

    ОтветитьУдалить
  5. МЫ БУДЕМ ВЕЧНО ПРОСЛАВЛЯТЬ ТУ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЁ ИМЯ МАТЬ!

    ОтветитьУдалить
  6. Ни одна женщина не может понять свою мать, пока сама не станет матерью.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам за тёплые слова и за статью! Очень трогательно и приятно!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень добрый праздник! Но чего-то не хватает... Давайте у нас в России обозначим и ПАПИН день! Папа не менее важную роль играет и в создании жизни как в биологическом, так и в духовном направлении (проживает вместе с мамой все трудности вынашивания ребёнка, поддерживает её, успокаивает) и в воспитании, и формировании личности, а в конце концов он не меньше мамы любит своего ребёнка и тоже знает как воспитывать его не хуже мамы! Это у нас так принято, что женщина больше знает об уходе за ребёнком или воспитании, но в одной семье опыт у родителей одинаковый. По-моему справедливо! Кто "за"?

    ОтветитьУдалить
  9. Роль отца в воспитание ребенка важна. Ведь папа может столько много дать интересного ребенку. В идеале родители представляют собой пару, где мама олицетворяет детство - уютный теплый мир, где всегда угадываются и исполняются все желания, где ничего не требуют и всегда помогут. А папа - посланец взрослого мира, где каждый человек отвечает за себя, где есть неизвестность, риск, и успех, где есть любовь, хотя она и отличается от любви мамы к младенцу.

    ОтветитьУдалить
  10. Психологи говорят: Папа-это ум, разум ребёнка, а мама-чувства, эмоции.

    ОтветитьУдалить
  11. Человек может научиться всему, в том числе и как быть хорошим отцом или матерью.

    ОтветитьУдалить