Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

вторник, 11 декабря 2012 г.


В Краснодаре завтра, 12 декабря, стартует первый региональный открытый фестиваль церковных хоров "Господи, воззвах…", в Центральном концертном зале.
Мероприятие направлено на сохранение и развитие русской церковно-певческой традиции, привлечение интереса к богатейшему наследию русской духовной музыки, совершенствование исполнительского мастерства хоровых коллективов, повышение профессионализма регентов и певчих, расширение репертуара церковных и светских хоровых коллективов. 
В фестивале примут участие детские и взрослые академические, камерные, церковные хоры, ансамбли духовной музыки. Поэтому в конкурсных программах могут звучать не только песнопения богослужебного характера, но и духовный стих, псальм, религиозные канты, колядки, обработки народных песен.
Выступления коллективов будут оцениваться жюри, состоящим из опытных музыкантов и ведущих специалистов в области хорового искусства. Всем коллективам будут вручены дипломы за участие и памятные сувениры, а призеров наградят "золотым", "серебряным" и "бронзовым" дипломами. В программе так жн выставка икон и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. Состоится экскурсия по храмам Екатеринодара. Также для участников проведут мастер-классы по хоровому пению.
Организаторами фестиваля стали Екатеринодарская и Кубанская епархия и Кубанский казачий хор.

1 комментарий: