Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

пятница, 28 декабря 2012 г.

Что нужно успеть сделать на зимних каникулах.
Уже совсем скоро начнутся зимние каникулы! В этом году каникулы пройдут с 29 декабря по 13 января. Я предлагаю вам, ребята узнать, что обязательно нужно  сделать во время новогодних праздников. Итак, начинаем…

Поиграть в снежки и слепить Снеговика.
Во время зимних каникул обязательно нужно поиграть в снежки всей семьей. Такой активный отдых подарит вам хорошее настроение и оздоровит вас, вы от души повеселитесь, освободите ваши позитивные эмоции. Такая снежная игра объединит вас! А еще можно всем вместе слепить снежную бабу с настоящим морковным носом и шапкой-ведром.
И не забудьте сфотографироваться со снежным чудом. Так что, не пренебрегайте таким даром природы, как снег. Используйте его для веселья и развлечений!
Покататься на санках.
Санки – это наш национальный вид спорта. Уровень «саночного» экстрима зависит от высоты выбранной вами горки. Чем выше горка, тем больше экстрима. А если еще горка неровная, а с поворотами и холмиками, тогда без радостных «повизгиваний» точно не обойтись. Но не забудьте в снежной кутерьме о мерах предосторожности, чтобы веселая прогулка не закончилась ушибами и переломами. Не выбирайте горки, расположенные в опасных местах, например, возле проезжих частей и рельсов. Приятного и безопасного вам катания!
Съездить в гости к друзьям и родственникам.
Конечно, новогодние праздники – это самое лучшее время для походов в гости к друзьям и родственникам. Так что, не обделите их вниманием. Приобретите милые праздничные сувениры для дорогих вам людей и отправляйтесь в гости. Вы проведете время незабываемо!
Покататься на коньках.
Только не нужно говорить, что для того, чтобы кататься на коньках, нужно уметь это делать. Нет, это совершенно не обязательно, главное, хотеть кататься и веселиться. Так что, хватит комплексовать по поводу ваших умений, скорее отправляйтесь на каток. И попробуйте себя на льду. Если уж получилось так, что вы и метра проехать не можете самостоятельно, тогда вам лучше обратиться за помощью к инструктору, который есть на каждом оборудованном катке. Он обучит вас основным правилам катания, и вы сможете насладиться веселым ледяным приключением. Только будьте очень осторожны!
Увидеть зимние горы.
Горы зимой – это незабываемое зрелище, так что постарайтесь побывать там на этих зимних каникулах. Там, в горах, вы надышитесь свежим целебным воздухом, освоите лыжи и получите уйму положительных эмоций. Хорошей поездки!
Посмотреть всей семьёй несколько хороших фильмов.
Как приятно зимним холодным вечером собраться всей семьей и посмотреть хорошее кино. За окном снег и мороз, а у вас дома тепло, уютно и сказочно от фильма…
Сходить в зимний лес.
Прогулка по заснеженному лесу поднимет вам настроение и улучшит ваше здоровье. В лесу вы можете сделать красивые фотографии, порезвиться в чистом лесном снегу, а еще может устроить зимний пикник, если возьмете с собой маленькие стульчики, все принадлежности для того, чтобы разжечь костер и колбаски, которые вы будете жарить. Удачной вам прогулки!
Сходить в театр или на новогодний концерт.
На новогодние праздники в нашем городе проводят множество мероприятий.
В новогоднюю ночь будет красочная фольклорная программа и концерт у городской мэрии, кульминацией будет большой праздничный фейерверк. Ну, а, подробную информацию о театральных представлениях читайте на сайтах наших театров.
Нарядить дома елку.
Не откажите себе в удовольствии нарядить елку дома. Дайте волю детской фантазии, нарядите елку так, как душа пожелает. Сделайте самую оригинальную елку 2013 года.
Ну и самое главное - Будьте здоровы!
Медики, которые смотрят на всё с практической точки зрения, напоминают, что большое скопление детей всегда связано с распространением инфекции — от простого насморка до гриппа. Чтобы такая «малость» не стала препятствием хорошему времяпрепровождению, нужно кое-что предпринять. Кушать побольше витаминов, больше находиться на свежем воздухе, правильно одетым, и обязательно быть под недремлющим родительским оком.
Хороших всем каникул!!!
 


 

2 комментария: