Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

пятница, 22 февраля 2013 г.

Сегодня мы поздравляли ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Ребята пели, читали трогательные стихи и вручили подарки. Это доброе начинание, стало прекрасной возможностью показать старшему поколению, что их подвиг и боевая слава не забыты. В ответ ветеран поблагодарил ребят за внимание и отметил, что уважение и бережное отношение к истории своей страны, которые демонстрирует ныне живущее поколение, являются для него лучшим подарком.
Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!

Я уверена, что каждый разделяет чувство благодарности к ветеранам, многие из которых и после войны, к сожалению, прожили нелегкую жизнь. И так хочется найти слова, чтобы сказать этому поколению наших победителей, что мы – помним, любим, ценим! Пусть не только в праздничные дни эти слова, идущие от сердца, согревают их.


 


 

4 комментария:

  1. Присоединяюсь к поздравлениям!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Большинство граждан склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен, но для наших ветеранов так мало праздников((( Так, что, с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  4. «День защитника Отечества" – это большой праздник. Бойцы Великой Отечественной с честью прошли череду тяжелых испытаний. Мы благодарны за их ратный труд и подвиг, за все то, что они сделали для нашего поколения и для будущего. Отрадно, что ветераны не утратили своей активной жизненной позиции, и возраст здесь им не помеха.

    ОтветитьУдалить