Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

вторник, 7 января 2014 г.

Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!

Ровно через месяц, 7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада, первую — Олимпиаду-80 — помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком. Но то была летняя, а это зимняя — все совсем по-другому, и снова волнуется страна, как в первый раз. То, что местом для проведения соревнований по зимним видам спорта был выбран Сочи — город-курорт и «летняя столица» России, поначалу приводит в замешательство. Однако почти сразу же становится ясно, что это всего лишь еще один вызов, дополнительный повод для гордости: Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдут зимние Олимпийские игры.
Игры-2014 пройдут на двух площадках: Лыжный курорт «Красная поляна» в 39 км от города примет спортивные состязания под открытым небом: бобслей, лыжные гонки, скоростной спуск и т. д. Среди прочих олимпийских объектов здесь: санно-бобслейная трасса «Ржаная Поляна», горнолыжный комплекс «Роза Хутор»и горная олимпийская деревня. А в самом Сочи построили грандиозный Олимпийский парка для проведения соревнований по фигурному катанию, хоккею, бегу на коньках, кёрлингу — в общем, тем видам спорта, которые требуют закрытых помещений.
26 февраля 2011 года были подведены итоги всенародного голосования и выбраны три талисмана предстоящей Олимпиады — белый медведь, леопард и заяц. Гимном предстоящих игр стала песня, записанная для заявки Сочи в МОК звездами российской эстрады.
Олимпийские игры в Сочи продлятся 17 дней, будет разыграно 92 комплекта медалей в 15 видах спорта, но Россия, безусловно, уже победила. Право проводить Олимпиаду — само по себе означает признание России сильным игроком на международной арене. А столь крупное спортивное мероприятие всегда способствует развитию инфраструктуры региона, в котором оно проводится, повышению уровня привлекательности края для туристов и международному престижу страны — хозяйки.
Для того, чтобы оказаться причастным к важнейшему спортивному событию в жизни страны, вовсе не обязательно быть членом Оргкомитета Игр. Олимпийские и Паралимпийские игры невозможно организовать и провести без участия энтузиастов-добровольцев. На Олимпиаде в Сочи будут задействованы 25 000 волонтеров, среди которых будут выпускники нашей гимназии. А одна из них, Онищенко Ксения была в числе 18-ти сопровождавших Президента России Владимира Путина 6 октября в Москве при встречи Олимпийского огня. 

в центре коллоны. в оранжевой куртке

6 комментариев: