Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

четверг, 8 сентября 2016 г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских школьников с ярким выступлением в Швейцарии на международной олимпиаде по физике и пожелал им дальнейшего стремления быть победителями в жизни и учебе.
Российские школьники стали четвертыми в общем командном зачете на Международной олимпиаде по физике в Швейцарии, показав при этом лучший европейский результат. Российские школьники уступили в общем командном зачете сборным Китая, Кореи и Тайваня. "
Вы достойно представили нашу страну на Международной олимпиаде по физике, показав лучший европейский результат. А Александр Артемьев стал сильнейшим в мире по теории физики. В итоге наша команда завоевала четыре золотые медали и одну серебряную, что в полной мере отражает высокий уровень подготовки российских школьников, а также мастерство ваших наставников", — говорится в тексте поздравления. Российский премьер подчеркнул, что участники олимпиады проявили не только хорошие знания, но и настоящий бойцовский характер, а также упорство и волю к победе. "Россия всегда славилась передовыми разработками физической науки. Мы гордимся именами наших выдающихся академиков Ландау и Капицы, Зельдовича и Сахарова, Вавилова и Алфёрова. И вы своими успехами продолжаете эти замечательные традиции. Молодцы!"— резюмировал Медведев. Олимпиада проходила в Цюрихе с 11 по 17 июля и традиционно проводилась в два тура: экспериментальный и теоретический, и в ней приняли участие школьники более чем из 80 стран.

5 комментариев: