Я хочу на своем блоге поделиться с Вами своими идеями, мыслями и педагогическим опытом по физике и астрономии

среда, 15 января 2014 г.

Шорт трек


Шорт-трек необычайно захватывающий, азартный, динамичный и очень интересный вид спорта! Но не все дается легко и просто, как хотелось бы… В шорт-треке правильная техника рационального скольжения (как и в конькобежном спорте) играет важное значение, впрочем как и физические данные. Скольжение без хорошей техники, можно сравнить с игрой в бейсбол без биты. А, главное в хорошей технике - правильная посадка. В шорт-треке любое движение сделать проще и эффективнее, когда колени хорошо согнуты. В правильном положении баланс более устойчив и центр тяжести находится ближе ко льду, а, значит, по законам физики, ты начнешь скользить быстрее! Чем больше твои ноги согнуты в коленях, тем сильнее толчок, а это даст хорошее ускорение. Попробуй!




13 комментариев:

  1. И это все мы скоро увидим.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще бы снег выпал.

    ОтветитьУдалить
  3. Как все интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы быть хорошим спортсменом надо знать законы физики очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  5. А шорт трек, когда был включен в Олимпийские игры?

    ОтветитьУдалить
  6. Шорт-трек появился в XIX веке в США, когда американские конькобежцы начали соревноваться в скорости по периметру катка. Этот вид спорта считался слишком опасным, чтобы признать его олимпийским, поскольку он часто приводил к серьезным травмам.
    В конце концов, шорт-трек был представлен на зимней Олимпиаде 1988 года в качестве показательной дисциплины, а четыре года спустя включен в программу Олимпийских игр. Тогда состоялись две первые индивидуальных гонки и две эстафеты.

    ОтветитьУдалить
  7. Дорожка, как правило, размещается на обычной хоккейной площадке.

    ОтветитьУдалить
  8. Да и правила в шорт треке очень жесткие.

    ОтветитьУдалить
  9. Профессионалы утверждают, что шорт-трек - не производная конькобежного спорта, а следующая ступень развития, за которой - большое будущее.

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно, такие скорости!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за то, что воспользовались советами нашего сайта. Разрабатывая тему шорт-трека, со школьниками можно сделать не одну шикарную исследовательскую работу по физике!

    ОтветитьУдалить
  12. Спорт - широкое поле деятельности.

    ОтветитьУдалить
  13. Захватывающий вид спорта.

    ОтветитьУдалить